Санкт-Петербург
Москва и МО
Регионы России
Каталог
Войти

Войдите, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками.

Войти или зарегистрироваться
Обратная связь
Мы в социальных сетях
Уважаемые клиенты! В связи с обновлением сайта заказы через интернет-магазин не принимаются. Для оформления заказа обратитесь, пожалуйста, к вашему менеджеру или официальному дилеру.

Оборот спиртосодержащих медицинских изделий

Напоминаем, что с 01.01.2018 вступили в силу изменения в Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее – Закон).

Согласно частям 2 и 3 статьи 1, пункта 3.2 статьи 2 Закона, его действие распространяется в т.ч. на спиртосодержащие медицинские изделия. При этом Законом не установлена обязанность по лицензированию оборота спиртосодержащих медицинских изделий, а также представлению сведений об объёме оборота спиртосодержащих медицинских изделий посредством фиксации информации в Единой государственной автоматизированной информационной системе (далее – ЕГАИС).

В силу статьи 14 Закона в случае изготовления и (или) оборота спиртосодержащих медицинских изделий в объёме, превышающем 200 декалитров в год, необходимо осуществлять учёт и декларирование объёма в порядке и на условиях, определённых постановлениями Правительства Российской Федерации от 19.06.2006 № 380 и от 09.08.2012 № 815.

При этом непередача данных об объеме спиртосодержащих медицинских изделий не будет считаться нарушением до 01.07.2018 в соответствии с частью 7 статьи 8 Федерального закона от 29.07.2017 № 278-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Скачать официальное письмо от ООО "Ормко"